Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Договор о создании Евразийского экономического союза планируется подписать в мае 2014 года

БелТАБелТА
14 марта 2013

Договор о создании Евразийского экономического союза планируется подписать на заседании Высшего Евразийского экономического совета в мае 2014 года. Это предусмотрено проектом плана мероприятий по подготовке данного договора, который сегодня опубликован на сайте Евразийской экономической комиссии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проект плана, а также проект решения Совета ЕЭК "Об организации работы над проектом Договора о Евразийском экономическом союзе" одобрены на состоявшемся 12 марта заседании коллегии комиссии. Эти документы планируется рассмотреть на ближайшем заседании Совета ЕЭК.

Согласно проекту плана, в течение 2013 года будут проводиться различные мероприятия по подготовке Договора о создании Евразийского экономического союза с тем, чтобы уже в феврале 2014 года он был вынесен на заседание коллегии Евразийской экономической комиссии для одобрения. В марте 2014 года запланировано проведение государствами - членами Таможенного союза и Единого экономического пространства внутригосударственного согласования проекта договора, после чего в апреле он будет вынесен для одобрения на заседание Совета ЕЭК. Затем после проведения в государствах - членах ТС и ЕЭП внутригосударственных процедур, необходимых для подписания договора, документ в мае 2014 года будет представлен на подпись президентам Беларуси, России и Казахстана .

Период с июня по декабрь 2014 года отводится на проведение ратификационных процедур, с тем чтобы с 1 января 2015 года Договор о создании Евразийского экономического союза вступил в силу.

0
    1 763
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.