Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

Договоренности по статусу российской военной базы будут выполнены в срок – Генштаб Таджикистана

CA-NewsCA-News
16 марта 2013

Договоренности, достигнутые между Таджикистаном и Россией, в том числе, по статусу российской военной базы, будут выполнены в срок, заявил первый заместитель министра обороны Таджикистана, начальник генерального штаба Вооруженных сил республики Рамиль Надыров в пятницу.

 

«У нас нет никаких сомнений, что сроки данные на реализацию договоренностей, в том числе по статусу Российской военной базы будут выполнены», - сказал он на встрече с российским коллегой Валерием Герасимовым, прибывшим в Душанбе с двухдневным визитом.

 

По его словам, работа оборонных ведомств и Генштабов Вооруженных сил двух стран заключается в реализации договоренностей, которые были достигнуты верховными главнокомандующими двух стран. «Наша работа, она непрерывная, мы ее проводим многие годы, и продолжим в далекой перспективе», - добавил Надыров.

 

В свою очередь, Герасимов сообщил, что на встрече обсуждены вопросы региональной безопасности и военно-технического сотрудничества. «Мы будем работать совместно для обеспечения безопасности в регионе», - добавил он.

 

Глава Генштаба Вооруженных сил России в пятницу также встретился с министром обороны Таджикистана Шерали Хайруллоев. Стороны обсудили перспективы военного и военно-технического сотрудничества.

 

В рамках своего визита Герасимов также посетит подразделения 201-й российской военной базы в Душанбе.

0
    2 526
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.