Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79
Общество

Президент казахстанского союза ветеранов «Боевое братство» Сергей Пашевич: пограничным войскам Казахстана необходимо переоснащение

Тотал.кзТотал.кз
15 апреля 2013

Страны ОДКБ усиливают системы безопасности в приграничных зонах

 

Представители стран ОДКБ собрались в Кыргызстане, чтобы обсудить вопросы безопасности в приграничных зонах. Говоря о ситуации в пограничных войсках  Казахстана, президент казахстанского союза ветеранов локальных войн и военных конфликтов "Боевое братство" Сергей Пашевич  в интервью корреспонденту Total.kz отметил, что в первую очередь необходимо техническое переоснащение.  

 

«Машины, техническое оснащение - все старое. Особенно связь, а связь у нас всегда страдала, тем более что вдоль границы она должна быть закрытая, с применением закрытых каналов. Так что работы хватает. Кроме того, нужно обратить внимание на бытовые проблемы пограничников и размещение офицеров. Жилой фонд, который остался от Советского Союза, уже устарел, особенно на удаленных заставах и все это нужно менять», - сказал Пашевич.

 

Напомним, 15-16 апреля в Кыргызстане состоится первое выездное заседание Постоянного совета ОДКБ. Руководители ОДКБ обсудят вопросы развития военной составляющей и меры по совершенствованию системы безопасности в приграничных зонах стран ОДКБ, сообщил "Интерфаксу-АВН" пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

0
    3 485
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.