Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Общество
Сегодня, 05:50

Назарбаев направил соболезнования Обаме в связи с терактом в Бостоне

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
16 апреля 2013

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев направил телеграмму соболезнования президенту Соединенных Штатов Америки Бараку Обаме в связи с террористическим актом в городе Бостоне, сообщает пресс-служба президента во вторник.

 

"В этот тяжелый момент от имени народа Казахстана и от себя лично искренне соболезную семьям и родственникам погибших, всему американскому народу и желаю скорейшего выздоровления всем пострадавшим", - говорится в телеграмме.

 

В телеграмме отмечается, что Назарбаев с глубокой скорбью воспринял известие о многочисленных пострадавших в результате террористических действий.

 

Президент Казахстана подчеркнул, что распространение терроризма становится на сегодняшний день общей угрозой для всех стран мира.  Казахстан осуждает любые виды экстремизма и терроризма, угрожающие международной безопасности и приносящие в мир нестабильность.

 

Два взрыва с интервалом в 12 секунд прогремели в Бостоне во время международного марафона. По данным полиции, бомбы были заложены на расстоянии 50-100 метров друг от друга. В результате взрывов погибли три человека, в том числе ребенок 8 лет, более 140 человек получили ранения.

В районе взрывов также было обнаружено пять несработавших бомб.

0
    2 048
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.