Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

Таможенный союз ведет переговоры с Вьетнамом о создании зоны свободной торговли

Kazakhstan TodayKazakhstan Today
26 апреля 2013

Таможенный союз ведет переговоры с Вьетнамом о создании зоны свободной торговли, передает Kazakhstan Today.

"Мы очень рады, что многие страны стремятся в Таможенный союз, ведут консультации, сейчас Украина очень интересуются законодательством ТС. Многие страны стремятся заключить соглашение о зоне свободной торговли. Мы сейчас ведем такие переговоры с тем же Вьетнамом и с другими странами", - сообщил сегодня на заседания XI Евразийского медиафорума заместитель премьер-министра РК Кайрат Келимбетов, пишет сайт Primeminister.kz.

Вице-премьер подчеркнул, что интерес со стороны разных государств к Таможенному союзу вызван тем, что ТС представляет собой большой и диверсифицированный рынок. "Все понимают, какой это огромный рынок и какой доступ можно получить к нему", - считает он.

По словам К. Келимбетова, Казахстан присутствует в "нескольких разноскоростных интеграциях - СНГ, ЕврАзЭС. За 3 года мы прошли огромный путь. Это принятие и ратификация документов: 70 соглашений по ТС, 17 - по ЕЭП".

"Вы представляете, как интеграционный "поезд" уходит вперед и как должны догонять те страны, которые хотят вступить? У них уровень экономики должен быть соответствующий. Экономика должна быть устойчивой, стабильной, должна быть проделана работа по созданию соответствующей инфраструктуры", - отметил К. Келимбетов.

Кроме того, он сообщил, что в текущем году в рамках Евразийской интеграции будет принято еще свыше 50 соглашений.

0
    1 774
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.