Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Региональное сотрудничество в рамках ТС… В Караганде состоялась презентация Свердловской области

ИА РегнумИА Регнум
22 мая 2013

В Казахстане состоялась презентация Свердловской области

 

Вице-премьер правительства Свердловской области Алексеем Алексей Орлов провел презентацию экономического потенциала региона в Караганде (Казахстан). Он представил регион в целом, а также обозначил перспективные сферы для сотрудничества с Казахстаном, сообщили 22 мая корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

 

"Будущее нашего партнерства мы видим в таких отраслях как энергетика и жилищно-коммунальное хозяйство, железнодорожное машиностроение, транспорт и логистика, образование и инжиниринг. Также мы готовы к реализации совместных инновационных проектов. И работа в этом направлении уже ведется. Каждый член нашей делегации привез с собой в Казахстан конкретные идеи и проекты", - сказал Алексей Орлов.

 

Уральские предприятия приняли участие в бирже кооперации, на которую пришли свыше 40 карагандинских компаний различной направленности.

 

Кроме этого свердловчане провели переговоры в Акимате Карагандинской области, где были достигнуты договоренности о сотрудничестве в сфере промышленности и взаимодействия компаний малого и среднего бизнеса. Посетили свободную экономическую зону "Сарыарка", где ознакомились с работой индустриального парка.

 

Сегодня (22 мая) делегация Свердловской области проведет при участии российского посольства в Казахстане ряд переговоров в Астане и примет участие еще в одной в бирже деловых контактов.

0
    1 993