Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

В Бишкеке по итогам совместного заседания в рамках ОДКБ подписано 10 документов

Kazakhstan TodayKazakhstan Today
27 мая 2013

В Бишкеке по итогам совместного заседания в рамках ОДКБ подписано 10 документов, передает Kazakhstan Today.

О подписании по окончании совместного заседания советов министров иностранных дел, глав министерств обороны и комитета секретарей совбезов государств-членов ОДКБ сообщили министр иностранных дел КР Эрлан Абдылдаев и генсек ОДКБ Николай Бордюжа, сообщает ИА "24.kg".

По словам главы МИД КР, в рамках встречи участники заслушали информацию генсека ОДКБ Николая Бордюжи о состоянии и структуре системы коллективной безопасности в свете существующих вызовов и угроз безопасности и о мерах ее совершенствования.

"Мы в очередной раз встретились для обсуждения перспектив коллективного сотрудничества, одобрен план консультаций ОДКБ на второе полугодие 2013 года и первое полугодие 2014 года. А также утверждены документы по подготовке и проведению операции по поддержанию мира коллективными миротворческими силами ОДКБ", - сказал Э. Абдылдаев.

Он отметил, что по итогам встречи подписано 10 документов. Очередные заседания советов министров иностранных дел, глав министерств обороны и секретарей совбезов государств-членов ОДКБ намечены на конец 2013 года в Москве.

0
    2 290