Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Общество

Три плюс два… Путин, Назарбаев, Лукашенко, Янукович и Атамбаев соберутся в Астане

Алтынай ЖумжуминаTengrinews.kz
27 мая 2013

Назарбаев проведет двусторонние встречи с Путиным и Лукашенко


Президенты России, Беларуси, Украины и Кыргызстана будут находиться в Астане 29 мая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на официального представителя службы центральных коммуникаций при Президенте Алтая Абибуллаева.

"29 мая в Астане состоится очередное заседание Высшего евразийского экономического совета на уровне Глав государств с целью обсуждения дальнейшего интеграционного процесса. В заседании примут участие Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, России - Владимир Путин, Беларуси - Александр Лукашенко. В рамках форума предусмотрен ряд двусторонних встреч Главы государства с Президентами России и Беларуси", - сказал Абибуллаев на брифинге.

Он сообщил, что по приглашению Главы государства 29 мая в Астане также будут находиться президенты Кыргызстана - Алмазбек Атамбаев и Украины - Виктор Янукович.

"В этот же день состоится встреча всех 5 глав государств. Следует отметить, что президенты Кыргызстана и Украины не принимают участие в заседании Высшего евразийского экономического совета", - уточнил Абибуллаев.

Как сообщалось, главы стран-участниц Таможенного союза (ТС) 29 мая в Астане примут участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета.

По словам помощника президента России Владимира Путина Юрия Ушакова, в ходе заседания главы трех государств обсудят перспективы дальнейшего интеграционного взаимодействия в рамках ТС и планы формирования к 1 января 2015 года Евразийского экономического союза. В том числе, главы государств обсудят подготовку проекта договора о создании союза.

Кыргызстан в 2011 году обратился с просьбой о присоединении к ТС. Украина добивается при ТС статуса наблюдателя.

0
    2 471
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.