Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

Россия выделила $2,1 млн. на борьбу с недоеданием матерей и детей в Таджикистане

CA-NewsCA-News
4 июня 2013

2,1 млн. долларов выделено правительством России в качестве единовременного целевого взноса в бюджет Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) на реализацию проекта «Недоедание матерей и детей: призыв к срочным действиям» в Таджикистане, сообщает российское внешнеполитическое ведомство.

 

«Данный шаг продиктован стремлением содействовать достижению Таджикистаном, с которым Российскую Федерацию связывают отношения дружбы и стратегического партнерства, пятой и шестой Целей развития тысячелетия (снижение уровня материнской и детской смертности)», - говорится в сообщении.

 

Проектом предполагается лечение 2 тыс. детей с острой формой недоедания в терапевтических центрах питания, улучшение статуса микронутриентов у 200 тыс. детей в возрасте до 1 года и 150 тыс. беременных и кормящих женщин.

 

Проектом предусматривается также улучшить осведомленность по вопросам питания и практики питания среди патронажных сестер, усиление потенциала 600 работников первичного звена здравоохранения по вопросам питания.

 

«Проект «Недоедание матерей и детей: призыв к срочным действиям» является продолжением усилий России по оказанию помощи Таджикистану в сохранении жизни детей и улучшении состояния их здоровья с использованием потенциала ЮНИСЕФ», - добавили на Смоленской площади.

0
    2 425
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.