Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

Укреплять границы на самом неспокойном направлении… Директор пограничной службы Казахстана проверяет южные заставы

Тотал.кзТотал.кз
6 июня 2013

Глава погранслужбы Казахстана инспектирует южные заставы

 

Заместитель председателя Комитета национальной безопасности - директор пограничной службы Казахстана Нурлан Джуламанов в рамках плановой рабочей поездки посещает заставы пограничных отрядов регионального управления "Онтустик" (Юг) сообщила агентству «Интерфакс-Казахстан» пресс-служба ведомства.

 

В частности, Джуламанов ознакомился с объектами строительства, проведением ремонтно-восстановительных работ застав, служебной и боевой деятельностью пограничников, говорится в распространенном в четверг сообщении.

 

"Строительство новых погранзастав - первоочередная задача. Но, к сожалению, подрядчики не выдерживают темпы и сроки работы, Но я все же надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится к лучшему. Возможности для этого есть. Во всех пограничных отрядах будем создавать необходимые условия для службы и жизни воинов-пограничников", - сказал во время посещения строящейся заставы "Жибек жолы" сарыагашского погранотряда Джуламанов, слова которого приведены в сообщении.

 

По данным пресс-службы, глава погранслужбы поставил перед командирами управления задачи по подготовке к предстоящей аттестации личного состава, оптимизации охраны государственной границы, поддержанию авто- и бронетехники в надлежащем состоянии, совершенствованию служебно-боевой деятельности.

 

Как известно, ведомственный самолет Ан-72 пограничной службы КНБ Казахстана потерпел крушение на подлете к Шымкенту 25 декабря прошлого года. На борту самолета находились 27 человек, в том числе врио директора ПС КНБ Турганбек Стамбеков с супругой и руководители подразделений регионального управления "Онтустик". Все они погибли.

0
    1 712