Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Общество
Сегодня, 05:50

Бэст оф зэ бэст?.. Закончилось формирование кадрового резерва корпуса «А» государственной службы Казахстана

Тотал.кзТотал.кз
25 июня 2013

В Казахстане сформирован корпус «А»


В Акорде под председательством руководителя Администрации президента Карима Масимова состоялось заседание Национальной комиссии по кадровой политике при президенте Республики Казахстан, сообщает Akorda.kz.

 

В соответствии с поручением главы государства Нурсултана Назарбаева проведена работа по формированию кадрового резерва корпуса «А».

 

На заседании Национальной комиссии подведены итоги работы по формированию кадрового резерва корпуса «А» государственной службы.

 

В период с 4 по 21 июня 2013 года проведено 14 заседаний комиссии, в ходе которых проведены собеседования с каждым из 1121 претендента, прошедшего этап тестирования. В результате комиссия рекомендовала зачислить в кадровый резерв корпуса «А» 940 кандидатов. При этом учтены  итоги  тестирования,  рейтинги   развития   городов  и районов, оценка эффективности госорганов, а также сведения правоохранительных органов. Всего для участия в отборе были  поданы заявления от 2024 человек.

 

Таким образом, в соответствии с посланием главы государства народу Казахстана «Стратегия – 2050: курс состоявшегося государства» в стране на основе жесткого отбора сформирован принципиально новый класс профессиональных управленцев – корпус «А», ответственный за реализацию конкретных направлений государственной политики.

 

0
    2 487
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.