Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Двойной удар… Казахстанский финпол и Следственный комитет Омской области будут совместно бороться с коррупцией и «теневой» экономикой

Тотал.кзТотал.кз
9 сентября 2013

Казахстан и Россия будут вместе бороться с «теневой» экономикой

 

Финансовая полиция РК и Следственный комитет Омской области в РФ планируют сотрудничать по борьбе с коррупцией и противодействию «теневой» экономики. Силовики двух стран также намерены обмениваться опытом в раскрытии и расследовании коррупционных и экономических преступлений, сообщает корреспондент Total.kz со ссылкой на Департамент финансовой полиции по Павлодарской области.

 

Сотрудничество полицейских обсуждено на прошедшем в Павлодаре международном совещании «О противодействии экономической и коррупционной преступности». Участие в нем приняли силовики Павлодарской и Северо-Казахстанской области РК и Омской области РФ. На совещании рассмотрены вопросы выявления, расследования и пресечения экономических и коррупционных преступлений, взаимодействия органов финансовой полиции с правоохранительными, налоговыми и контролирующими органами при выявлении и расследовании экономических и коррупционных преступлений, расследовании налоговых преступлений и др.

 

Россиянам презентовали систему информационного обмена правоохранительных и специальных органов в Республике Казахстан. Особое внимание участники мероприятия уделили производству экономических экспертиз в рамках следствия по налоговым преступлениям.

0
    1 624