Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Общество
Сегодня, 05:50

По итогам Лесного форума… Казахстан и Россия готовы стать партнерами по глубокой лесопереработке и создать совместные предприятия на территории Восточно-Казахстанской области

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
2 октября 2013

Казахстан и РФ намерены создать СП по глубокой лесопереработке в ВКО


Казахстан и Россия готовы стать партнерами по глубокой лесопереработке и создать совместные предприятия (СП) на территории Восточно-Казахстанской области, сообщает пресс-служба посольства Казахстана в РФ по итогам казахстанско-российского Лесного форума «Состояние и перспективы развития лесного хозяйства».

Согласно приведенным статистическим данным, в Восточном Казахстане сосредоточено 44% общего запаса древесины Казахстана. Там же находятся 70% эксплуатационного запаса, объемы которых используются не в полной мере.

Аким ВКО Бердибек Сапарбаев заверил, что акимат примет непосредственное участие в выделении участков для проектов лесной отрасли. Прорывные проекты могут рассчитывать на всяческое содействие как в административных, так и в финансовых вопросах.

Посол Казахстана Галым Оразбаков подчеркнул важность расширять двустороннее сотрудничество в лесной сфере. «Лесная промышленность очень важна в партнерских отношениях наших стран. Казахстан заинтересован в российском лесе, а россиян может привлечь инвестиционный климат нашей страны», - отметил он.

0
    1 996