Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Общество

По итогам заседания глав государств стран СНГ… Лукашенко - Белоруссия призывает государства СНГ к сплоченности при отстаивании интересов партнеров по Содружеству на международной арене

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
25 октября 2013

Белоруссия призывает государства СНГ к сплоченности при отстаивании интересов партнеров по Содружеству на международной арене, в том числе на площадке ООН, говорится в заявлении белорусского лидера Александра Лукашенко по итогам председательства страны в СНГ, передает РИА Новости.

"Заявляем о заинтересованности в дальнейшем укреплении Содружества, в максимальном раскрытии его созидательного потенциала, в совершенствовании механизмов сотрудничества во всех сферах совместной деятельности", - подчеркивается в документе, распространенном пресс-службой Лукашенко в пятницу.

По мнению белорусского лидера, крайне важным является использование конкурентных преимуществ стран СНГ в таких отраслях, как энергетика, транспорт, аграрный сектор, добыча и переработка природных ресурсов.

"Необходимо продолжить целенаправленное формирование условий для всестороннего взаимодействия в интеграции Содружества в мировую экономику и международную торговую систему", - подчеркивает Лукашенко.

Перед странами СНГ стоят сложные и благородные общие задачи: создание конкурентоспособной экономики, повышение уровня жизни граждан стран Содружества и их безопасности, говорится в заявлении президента Белоруссии.

0
    2 220