Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Благодаря Таможенному союзу… Казахстанскими автопроизводителями заинтересовались крупные зарубежные компании автомобильной отрасли

Саяжан КаукеноваBNews.kz
14 ноября 2013

Казахстанскими автопроизводителями заинтересовались крупные зарубежные компании автомобильной отрасли. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Москве по вопросу евразийской интеграции сообщила член коллегии по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая. 


 

«Я часто цитирую ваших казахстанских автопроизводителей, которые сначала очень сдержанно относились к Таможенному Союзу, к введению более высоких пошлин. А сейчас, я недавно смотрела по телевизору, говорят, что благодаря Таможенному Союзу и введению единого таможенного тарифа, к Казахстану стали проявлять интерес крупные автопроизводители из-за рубежа, поскольку они рассчитывают на сборочное производство, с высокой степенью локализации и с выходом на весь Таможенный Союз. Казахстанские автопроизводители в свою очередь отмечают, что данные условия необходимо сохранить после вступления Казахстана в ВТО»,- рассказала Т.Валовая.

0
    1 718