Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Общество

Россия не собирается уходить из Закавказья - Владимир Путин

ИА РегнумИА Регнум
2 декабря 2013

Решение Армении вступить в Таможенный союз и в дальнейшем участвовать в формировании Евразийского союза - это суверенный выбор армянского народа и руководства Армении. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил президент России Владимир Путин 2 декабря, выступая на Третьем межрегиональном армяно-российском форуме "Россия. Армения. Таможенный Союз" в армянском городе Гюмри.

 

"Мы с президентом Армении по пути из аэропорта поговорили, и выяснилось, что армянские эксперты все четко рассчитали: какие выгоды и какие преференции получит Армения в случае вступления в Таможенный союз. Это значит, что это суверенный выбор армянского народа и руководства Армении", - заявил Путин.

 

Президент РФ сообщил, что в настоящее время идет процесс согласования документов в Евразийской экономической комиссии, и Россия сделает все, чтобы процесс вступления Армении в Таможенный союз осуществился максимально эффективно. Участие в евразийских экономических процессах и вступление в ТС серьезно укрепит экономический потенциал страны, уверен российский лидер.

 

В заключение Путин подчеркнул, что Россия не собирается уходить из Закавказья, а наоборот будет наращивать и укреплять здесь свои позиции: "Мы не собирается уходить отсюда, мы будет укреплять свои позиции, основываясь на хорошее наследство и на добрые отношения со всеми странами региона, в том числе с Арменией".

0
    2 996