Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79
Общество

Серж Саргсян: Российская военная база - важнейшая составляющая безопасности Армении

ИА РегнумИА Регнум
3 декабря 2013

Посещение верховного главнокомандующего Вооружёнными силами России обязательно положительно повлияет на боевую подготовку и боеготовность российской военной базы в армянском городе Гюмри. Такую уверенность выразил президент Армении Серж Саргсян 2 декабря на встрече с прибывшим с государственным визитом в республику президентом России Владимиром Путиным.

 

Как он подчеркнул, контингент 102-й российской военной базы, согласно армяно-российским государственным договорам, является важнейшей составляющей военной безопасности Армении.

 

Саргсян выразил удовлетворение тем, что армяно-российские отношения динамично развиваются, а встречи глав государств носят регулярный и частый характер. "Мы недавно вместе участвовали в саммите СНГ, Таможенного союза, до этого провели, по-моему, продуктивную встречу в Сочи на саммите ОДКБ, а до этого я был в Москве, и мы с вами говорили о наших общих делах, о нашем желании вступить в Таможенный союз", - напомнил он, сообщает пресс-служба Кремля.

 

Президент Армении поблагодарил своего российского коллегу за принятие предложения начать визит в страну именно с города Гюмри: "Это наш самый колоритный и самый консервативный город. И, конечно же, межрегиональному форуму, который мы проводили, ваше участие придало совсем другое значение". Саргсян отметил, что договоры, которые планируется подписать по итогам переговоров, "снимают чувствительные моменты в этот переходный период" и позволят армянской экономике нормально развиваться.

0
    2 962