Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Общество

ТС ведет переговоры о ЗСТ с Новой Зеландией и странами Европы, не входящими в ЕС - Лавров

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
14 декабря 2013

Представители Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана ведут переговоры о создании зоны свободной торговли с Новой Зеландией и странами Европы, не входящими в ЕС, сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.


"Переговоры о создании зоны свободной торговли между ТС и Вьетнамом уже начаты Примерно то же время, что и с Вьетнамом, идут переговоры о создании зоны свободной торговли между ТС и Новой Зеландией, а также ТС и Европейской Ассоциацией свободной торговли, куда входят западноевропейские страны (в частности Швейцария, Норвегия), не являющиеся членами ЕС", - цитирует РИА Новости интервью Лаврова телеканалу "Россия 24".

 

По словам министра, Москва также рассчитывает на то, что переговоры с Вьетнамом в случае успеха могут послужить моделью аналогичных переговоров о зоне свободной торговли между ТС и АСЕАН.

 

"Интерес есть, и он взаимный. У нас с большинством из тех, кто интересуется развитием таких отношений с ТС, взаимодополняемые экономики, за исключением некоторых видов товаров, но по ним необходимо согласовывать особые режимы. Думаю, это перспективное дело", - сказал Лавров.

0
    1 647