Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Общество

Назарбаев планирует принять участие в церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
20 декабря 2013

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев планирует принять участие в церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи, сообщил министр иностранных дел Ерлан Идрисов в четверг.

"Глава государства планирует принять участие в церемонии открытия Зимней Олимпиады в Сочи", - цитирует слова Идрисова официальный twitter-аккаунт МИД Казахстана.

 

Церемония открытия Олипийских игр состоится в Сочи 7 февраля 2014 года. Церемония открытия Олимпийских зимних игр в Сочи стартует в 20.14 мск 7 февраля. Время начала будет символизировать год проведения первых в истории России зимних Игр. Церемония пройдет на Олимпийском стадионе "Фишт" и продлится около трех часов. Всего в массовых постановочных сценах церемоний открытия и закрытия Игр-2014, включая танцевальные и акробатические номера, примут участие 3 тысячи молодых талантов из числа учащихся высших и средних учебных заведений, а также творческих коллективов.

 

Ранее в знак протеста против ущемления прав сексуальных меньшинств в России в Сочи отказалась ехать вице-президент Европейской комиссии и еврокомиссар по вопросам юстиции Вивиан Редин. Не поедет на Олимпиаду и президент Германии Йоахим Гаук - по неофициальным данным, также из-за нарушения прав человека в России. 16 декабря о своем нежелании посетить Игры заявили и во Франции: в Сочи не поедет президент Франсуа Олланд. Делегацию США на открытии Олимпиады в Сочи возглавит глава Калифорнийского университета, экс-министр внутренней безопасности Джанет Наполитано.

0
    2 961