Сегодня

448,89    477,93    62,02    4,76
Общество

Министры обороны России и Казахстана подвели итоги года

НомадНомад
24 декабря 2013

Адильбек Джаксыбеков и Сергей Шойгу обсудили актуальные вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества и взаимодействия оборонно-промышленных комплексов двух стран

 

Сегодня в Москве состоялась встреча министров обороны Республики Казахстан и Российской Федерации.


В ходе встречи Адильбек Джаксыбеков и Сергей Шойгу обсудили актуальные вопросы двустороннего военно-технического сотрудничества и взаимодействия оборонно-промышленных комплексов двух стран.


Руководители оборонных ведомств, подводя итоги совместной работы в 2013 году, отметили, что между Казахстаном и Россией достигнуто полное взаимопонимание в области обороны и безопасности.


Товарооборот в области вооружения между двумя странами впервые достиг максимальной отметки в 140 млн. долларов США.


Результатами деятельности в текущем году стали подписание Договора между Республикой Казахстан и Российской Федерацией о военно-техническом сотрудничестве, принятие решений по дальнейшему развитию Единой региональной системы ПВО Казахстана и России, аренде и порядку использования Россией испытательных полигонов Казахстана, приобретению Казахстаном перспективной военной техники российского производства.


По заявлениям министров обороны, реализация отмеченных на встрече договоренностей, несомненно, послужит укреплению национальных вооруженных сил Казахстана и России.

0
    2 203