Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Борьба под ковром: продолжение… Госсекретаря Марата Тажина и посла Казахстана в России Галыма Оразбакова освободили от занимаемых должностей

Галина БредневаРадиоточка
21 января 2014

Марат Шибутов, представитель Ассоциации приграничного сотрудничества: "Видимо, недовольство президента состоянием СМИ привело к дальнейшим кадровым перестановкам"

 

Посол в Россию! 

 

Указами главы Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева 21 января освобождены от должности государственный секретарь Марат Тажин и Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Российской Федерации Галым Оразбаков. В указе о снятии с должности Марата Тажина уточняется, что он освобожден в связи с переходом на другую работу. С вопросом о том, какую должность он может занять, "Радиоточка" обратилась к представителю Ассоциации приграничного сотрудничества Марату Шибутову.

 

"На мой взгляд, нужно подождать, пока кадровые изменения пройдут полностью. Но уже сейчас видно, что существует возможность того, что Марата Тажина отправят послом в Россию. Была критика президента нашего телевидения. В декабре ушел вице-министр, курировавший как раз СМИ в министерстве культуры и информации, Арман Кырыкбаев. Видимо, недовольство президента состоянием наших СМИ, в том числе государственных, привело к дальнейшим кадровым изменениям. Какие будут дальнейшие отставки и кто займет место Тажина, обязанности которого временно исполняет Карим Масимов, пока непонятно, так что ждем дальше", - высказал свое мнение эксперт.

0
    2 760