Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Граждане ФРГ выступают против экономических санкций в отношении РФ

РИА НовостиРИА Новости
7 марта 2014
Граждане ФРГ выступают против экономических санкций в отношении РФБольшинство граждан ФРГ выступает против экономических санкций в отношении России, об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Infratest dipmap по заказу телерадиокомпании ARD и издания Welt.

Согласно опросу, 57% граждан ФРГ считает неприемлемым введение экономических санкций против России. Кроме того, 77% отвергает необходимость исключения России из "Большой восьмерки". Более половины опрошенных согласились, что президент США Барак Обама не вносит вклад в разрешение кризиса на Украине.

По данным опроса, лишь 12% считает целесообразным военную поддержку Украины, в то время как подавляющее большинство отвергает подобное вмешательство со стороны стран Запада. Большинство немцев уверены, что мирное разрешение конфликта возможно, а 72% участников опроса поддерживает выделение финансовой помощи Украине.

Ранее США ввели визовые санкции против чиновников РФ, чьи имена еще не определены. Обама также высказался против референдума о самоопределении Крыма. Президент РФ Владимир Путин в телефонном разговоре с Обамой обсудил ситуацию на Украине и заявил, что страны не должны жертвовать российско-американскими отношениями из-за отдельных международных проблем. Путин на этой неделе охарактеризовал происходящее на Украине как вооруженный захват власти и сообщил, что из сформированных на Украине органов власти он считает отчасти легитимным лишь парламент. О возможности введения войск РФ на Украину, на которую была получена санкция СФ, Путин сказал, что пока такой необходимости нет, но возможность есть.

На Украине 22 февраля произошла смена власти, имеющая признаки государственного переворота. Рада отстранила от власти президента Януковича, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей главы государства на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович заявил в Ростове-на-Дону, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Опрос проводился с 4 по 5 марта 2014 года среди 1,515 тысячи человек. Погрешность находится в пределах от 1,4 до 3,1 процентных пункта.
0
    1 880