Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Общество

Национал-предатели... Киевская хунта лишает Украину признаков государственности и ведёт страну к гражданской войне

Александр БеловФайл-РФ
19 апреля 2014
Национал-предатели... Киевская хунта лишает Украину признаков государственности и ведёт страну к гражданской войнеНа фоне неадекватных и безуспешных попыток Киева «пригнуть» юго-восточные регионы с помощью танков, вертолётов, гаубиц и спецназов прошли Женевские переговоры. Понятно, что представители киевской хунты прибыли на них не в лучшем морально-политическом состоянии.

Запасы бензина, остатков съестного, а главное терпения в армейских подразделениях на исходе. А жители донщины не проявляют никаких признаков желания идти на попятную.

Покровители Турчинова-Яценюка на Западе не могут не понимать всю непредсказуемость последствий неуклюжего силового нажима. Как бы при этом они не делали вид, что армия против мирных жителей – это нормально. Да, в Вашингтоне, Лондоне или Берлине могут с лёгкостью не заметить антиконституционные деяния подопечных режимов. Но для этого «зачистки» должны происходить стремительно и успешно.

Недееспособные вожди группировки злых клоунов, захвативших украинскую столицу, смогли объявить войну собственному населению. Поставить в ней точку, а тем более одержать верх они не в силах.

В этой ситуации переговоры в Женеве с участием Евросоюза, России, США и Украины казались киевской верхушке спасательным кругом. А ведь ещё вчера самозваные «вожди Майдана» желали незамедлительных и прямых переговоров с Москвой. Этого же от российских властей в ультимативной форме требовали в западных столицах.

Очевидно, в Киеве ждали, что Женева станет местом унижения России, которую, дружно навалившись, начнут склонять к подписанию неких «проукраинских» соглашений.

Например, газета «Сегодня.Уа» писала: «От России потребуют остановить поддержку террористов на Востоке, осудить такие действия, отвести войска от восточной границы с Украиной, вернуть Крым и отменить решение Совета Федерации о возможности ввода на Украину войск».

Однако на деле переговоры прошли совсем по другому сценарию. Их главные участники (то есть все, кроме Украины) сразу же дали понять: обсуждения событий на Украине и в Крыму, подаваемых в интерпретации киевской пропаганды, не будет.

Переговоры быстро приобрели характер двусторонних. Глава МИД РФ Сергей Лавров совещался за закрытыми дверями с госсекретарём США Джоном Керри. Потом к ним присоединилась комиссар ЕС по международным делам Кэтрин Эштон. И лишь затем, обо всём договорившись, они пригласили главного дипломата киевского режима Андрея Дещицу.

По результатам переговоров стало понятно, что Россия, ради обеспечения мира, пошла на известные риски. Ведь наша подпись стоит под документом, призывающим к разоружению всех «незаконных формирований» и оставлению ими административных зданий. Впрочем, уже очень скоро выяснится, готов ли разоружиться «Правый сектор» или наёмники из батальона «Днепр» олигарха Коломойского.

Тем временем в прессе появилось немало язвительных комментариев по поводу той незавидной роли, что досталась господину Дещице при обсуждении судьбоносных для Украины решений. По существу ему была уготована роль несносного недоросля, которого взрослые дяди и тёти позвали выслушать решение о его ближайшем будущем. После того, как обо всём договорились между собой.

Случился знаменательный поворот в судьбе украинского государства. Отныне оно фактически потеряло полноценную международную субъектность и было признано несостоятельным в плане обеспечения собственного суверенитета.

Таковы результаты недолгого «правления» странного сообщества «революционеров», объединившего кого угодно, но только не подлинных выразителей интересов украинского народа. Здесь олигархи (Коломойский, Порошенко и иже с ними). Неонацисты вроде Яроша или Тягнибока. Политические жулики, всегда бывшие частью партии власти, типа Яценюка, Турчинова или Авакова. Алчные до неизведанных пока ими должностей проходимцы, олицетворяемые Парубием или психопатом Ляшко.

Разумеется, все они, что вместе, что по отдельности, не могут представлять не то что всей страны, но даже и западной её части.

Своими «умелыми» и «дружелюбными» по отношению к собственным гражданам действиями, начатыми с громогласной отмены «закона о языках», они превратили Украину в угнетённую страхом, нищетой и взаимным недоверием территорию. Перечеркнули процесс становления большого европейского государства, у которого могло сложиться очень хорошее будущее. Группировка, оседлавшая Майдан и посаженная кураторами из США и стран западной Европы в правительственные кресла, по существу предала собственную страну.

Впрочем, вряд ли могло быть иначе. Ведь истоки этого предательства, как всякого иного, имеют глубокую духовную основу.

Истерично кричать на каждом углу о своём украинстве, напоказ ходить в вышиванке, подчёркивать способность и желание говорить на мове – ещё не значит быть патриотом Украины. Кстати, весьма забавно наблюдать за теми сюжетами о «майданщиках», в которых они делят деньги и ругаются между собой. Обычно на чистом русском, да ещё с использованием ненормативной лексики.

Испытывать приступы публичной русофобии, стоять под портретом Степана Бандеры, врать об имперской угрозе Кремля – тоже не значит быть патриотом Украины.

И уж совсем не значит быть патриотом Украины, когда требуют создания собственной «национальной православной церкви», то есть полного отрыва от московского патриархата.

За внешними признаками демонстративного украинства, «украинства на продажу», кроется готовность к тотальному предательству. К предательству миллионов украинцев и православной веры. А ведь именно ею и никакой другой жила Украина столетиями.

Не заметить генезис Турчинова, ринувшегося из комсомольских вожаков в пасторы-проповедники, или карьериста Яценюка, нашедшего себя в секте сайентологов, или рьяного униата Тягнибока невозможно. Все эти люди, как и спешно рядящиеся в разного рода религиозные одежды порошенки и тимошенки, не имеют с народом девяти десятых Украины ничего общего.

Умело мимикрируя, используя тему борьбы с коррупцией, они смогли вначале навязать себя Майдану. А потом при помощи олигархических СМИ – обманутому населению. Сейчас наступают дни, недели и месяцы, когда народ начнёт прозревать. Чем это грозит хунте, объяснять не надо.

Самым опасным вариантом развития событий станет развязывание ничтожествами, дорвавшимися до распоряжения незалежной, полномасштабной гражданской войны. У подобного способа «решить все проблемы» найдутся спонсоры в тех же США. Признаки сползания к наихудшему развитию ситуации проявляются. По некоторым данным, лидер «Правого сектора» Ярош провёл в Днепропетровске встречу с главой областной администрации Коломойским и его заместителем Корбаном. Подробности встречи не разглашаются.

Однако, судя по составу участников и закрытости мероприятия, ничего хорошего оно сулить не может. Заметим, и военная операция против народа, и национал-олигархические сговоры происходят в дни страстной седмицы. Что лишний раз указывает на особые «нравственные» основы режима.

Его главари в судорожных попытках найти выход могут решиться на «распятие» страны. Устроить в центре Европы гражданскую войну. Но они должны знать – за этим неизбежно последует воскресение. Когда украинцы, русские и все, кто населяет благодатную землю Украины, сбросят морок искусственного разделения. Вновь станут хозяевами своей земли и привлекут преступную клику к суду.
0
    2 541