Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Общество
Сегодня, 05:50

Коли так хотите - поможем... Россия поспособствует вступлению Казахстана в ВТО

По материалам ИТАР-ТАСС
17 мая 2014
Коли так хотите - поможем... Россия поспособствует вступлению Казахстана в ВТОУлюкаев заявил о намерении России помочь вступлению Казахстана в ВТО

Россия намерена содействовать вступлению Казахстана в ВТО, заявил министр экономического развития России Алексей Улюкаев по итогам переговоров с главой ВТО Роберто Азеведу на встрече глав экономических ведомств стран-участниц АТЭС.


«Мы сегодня сконцентрировались на трех вопросах, которые вытекают из повестки дня», - отметил министр.

Во первых, это «развитие условий в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР)», во-вторых - «ускорение в рамках Дохийского раунда», сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

«До конца года должна быть разработана «дорожная карта», но за прошедшие полгода результатов пока нет, и мы обсуждали пути ускорения этой деятельности», - пояснил глава минэкономразвития России.

«Третий вопрос - наше стремление способствовать вступлению Казахстана в ВТО», - подытожил Улюкаев.

На встрече глав экономических ведомств стран-участниц АТЭС, по словам Улюкаева, «говорили о том, как обеспечить непринятие протекционистских мер, что для нас сейчас особо актуальная вещь, потому что есть у наших партнеров в Европе и Америке какие-то специальные соображения относительно возможности применения таких мер».

Нынешнее совещание глав экономических ведомств стран-участниц АТЭС проходит в китайском Циндао с 17 по 18 мая под девизом «Совместное строительство партнерских отношений в Азиатско-Тихоокеанском регионе».
0
    591