Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Общество

Догнали и перегнали?.. Ислам Каримов: «в составе бывшего СССР, Узбекистан был отсталой аграрной республикой с односторонней, гипертрофированной сырьевой экономикой»

CA-NewsCA-News
1 сентября 2014
Догнали и перегнали?.. Ислам Каримов: «в составе бывшего СССР, Узбекистан был отсталой аграрной республикой с односторонней, гипертрофированной сырьевой экономикой»3401 Те, кто жил во время бывшего СССР, хорошо помнят, что не было большего унижения и обиды, когда попирались наши национальные ценности, традиции и обычаи. Об этом сообщил президент Узбекистана Ислам Каримов во время торжеств, посвящённых 23-летию независимости страны.

В Ташкенте 31 августа в парке имени Алишера Навои прошли официальные торжества по случаю Дня независимости с участием главы государства. Как отметил в своей речи президент Ислам Каримов, независимость для узбекистанцев - "это возможность свободно распоряжаться своей судьбой, судьбой своей страны, ее природными, экономическими и интеллектуальными ресурсами, задействовать ее огромный материальный и духовный потенциал на благо нашего народа, занять достойное место в мировом сообществе".

"Во времена бывшего тоталитарного режима кто в мире знал, что есть такая прекрасная страна, как Узбекистан, такая нация, как благородный узбекский народ? Кто признавал нас как независимое государство? Кто знал о том, что наша земля – это край огромных, уникальных богатств, родина великих ученых и мыслителей, наследниками какого бесценного достояния и потомками каких выдающихся личностей мы являемся?", - сказал президент перед собравшейся общественностью.

"Те, кто жил в то время, хорошо помнят, что не было большего унижения и обиды, когда попирались наши национальные ценности, традиции и обычаи, тогда, в составе бывшего СССР, Узбекистан был отсталой аграрной республикой с односторонней, гипертрофированной сырьевой экономикой, разрушительно влияющей на нее монополией производства хлопка", - отметил глава государства.
0
    679