Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Боевик из Казахстана убит при контртеррористической операции в Бишкеке

ИА Новости-КазахстанИА Новости-Казахстан
17 июля 2015

Гражданин Казахстана был убит в ходе контртеррористической операции в четверг в Бишкеке, сообщили ИА Новости-Казахстана в пресс-службе ГКНБ Киргизии.

Операция по ликвидации боевиков международной террористической организации, оказавших в ходе задержания активное вооруженное сопротивление, прошла в четверг в центре Бишкека. Во время спецоперации были уничтожены четверо боевиков, ранения различной тяжести получили четверо сотрудников спецподразделения государственного комитета нацбезопасности Киргизии. Жертв и пострадавших среди мирного населения нет.

"Да, казахстанец Жанбулат Амиров был ликвидирован во время операции в центре Бишкека", — сказал собеседник агентства по телефону.

Ранее ГКНБ Киргизии сообщал, что казахстанцы Жанбулат Амиров и Альберт Абхин, осужденные в Киргизии к 3 и 4 годам колонии соответственно за незаконное пересечение границы и подделку документов, в апреле совершили побег. Они планировали организовать террористические акты в Киргизии. При попытке задержания 1 июля Абхин скончался в результате самоподрыва, а Амиров сбежал.