Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Общество

Казахстан остается в числе популярных авианаправлений из России

По материалам РИА Новости
21 июля 2015

Коллаж: Русские в КазахстанеКоллаж: Русские в Казахстане

 

Самыми популярными заграничными авианаправлениями из России, так же как и в прошлом году, в июне стали Украина, Молдавия и Казахстан, сообщил РИА Новости гендиректор туристического сервиса «Туту.ру» Дмитрий Храпов.

"Как и в июне 2014 года, в этом июне рейтинг возглавляют Украина, Молдавия и Казахстан, тройка лидеров осталась неизменной", — рассказал Храпов. По его словам, в этом июне более чем на 22% подорожали билеты в Испанию, но это "не испугало покупателей: доля продаж на "Туту.ру" выросла и испанское направление переместилось в этом году на четыре позиции вверх».

"А вот Черногория, в прошлом году занимавшая четвертую позицию в нашем рейтинге, переместилась на три пункта вниз", — рассказал гендиректор агентства.

В целом в июне 2015 года средние цены на авиабилеты на "Туту.ру" выросли примерно на 5% по сравнению с июнем прошлого года. Среди стран, попавших в топ-10 агентства, самыми бюджетными стали Белоруссия, Молдавия и Украина. И если средние цены на авиабилеты в Белоруссию и Украину выросли на 4% и 32% соответственно, то в Молдавию упали на 12,6%.