Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Общество
Вчера, 05:50

Помоги русской книге, помоги русскому храму!

Русские в Казахстане
1 ноября 2016

Разум восторжествует,

Вера мир спасет.

 

Галина Харламова

 

«Каждый выбирает свой путь» - так считает известная русская писательница проживающая в г. Кокшетау Акмолинской области республики Казахстан.

 

Этот человек не нуждается в особом представлении, имя Галины Харламовой широко известно не только в Акмолинской области, но и во всём Казахстане. В ее творчестве каждый находит для себя что-то своё.

 

Дети и подростки с интересом читают ее увлекательные сказки и легенды. Читатели постарше из книги «Во имя грядущего» больше узнают о истории родного края, о его замечательных людях и их трудовых буднях. В своих книгах «Встать, суд идет!» Галина Никодимовна описывает о пагубных делах преступного мира, в сети которого попадают подростки и молодые люди, в том числе и по незнанию настоящих основ традиционных религий. В настоящее время готовится к выпуску ее книга «Славный путь» том III - продолжение двух первых «Встать, суд идет!», но путь в третьей книге показан уже созидательный, ведущий к вершине счастья, мира, добра и благополучия, где на конкретных примерах она описывает жизни и поступки людей, избравших мирный, достойный труд, который приносит семьям радость и успех, а стране процветание и новые достижения.

 

Галиной Харламовой также написан ряд стихов, рассказов и очерков.

 

«Тема воспитания молодого поколения обширна и разнообразна, в том числе в фантастическом и сказочном жанре, который тоже способствует становлению личности. Сказка - это больше всякой правды, в которой воплощается человеческая мечта, зовущая в неведомое, но желанное, где ведется постоянная борьба народной мудрости с невежеством, где всякое зло побеждается силами добра. А любовь и дружба творят невиданные чудеса, подвластные только окрыленной фантазии, направленной на доброе творение, - говорит автор сказок и легенд Галина Харламова.

 

Активная общественница г. Кокшетау и Акмолинской области Галина Никодимовна в 2005 году принимала участие в шестой Национальной конференции по чтению «Развитие гражданственности: патриотизм, мораль и миссия образования», где в качестве ключевого спикера заострила внимание слушателей на роли хороших сказок и фольклора в воспитании молодежи.

 

В 2016 году в г. Кокшетау начали строить православный собор в честь Воскресения Христова. Собор будет трёхпрестольный, кроме главного алтаря, в нем будут еще два меньших - северный и южный приделы. Один из них будет назван в честь Пресвятой Богородицы, другой - в честь святых апостолов. В этот великолепный храм верующие смогут приходить и молиться, успокаивать и лечить свои душевные раны. Он несомненно станет любимым местом для православных людей, а благоустроенная, озелененная территория святого места окажется прекрасной зоной отдыха для любого посетителя.

 

Как глубоко верующий человек, который давно мечтал о втором храме а городе Кокшетау и содействовал его строительству, Галина Харламова решила издать в полном собрании сочинений свой «Сборник легенд и сказок» а все вырученные средства от реализации книги пожертвовать на строительство возводимого в г. Кокшетау собора.

 

Писательница-пенсионерка из-за отсутствия личных финансовых средств не может самостоятельно издать эту книгу, которая в случае её публикации стала бы ещё одним свидетельством наличия живой русской культуры в Казахстане, поэтому обращается ко всем неравнодушным, участливым и отзывчивым людям с просьбой оказать ей в этом благом деле поддержку и финансовую помощь. Для этой цели в г. Кокшетау на имя Г.Н. Харламовой в Евразийском банке открыт счет.

 

За справками можно обращаться к самой писательнице Галине Никодимовне Харламовой. Ее контактный телефон + 7 (7162) 25-59-30.

 

Банковские реквизиты для зачисления межбанковских платежей в пользу клиентов АО «Евразийский банк»

 

в Тенге

 

Банк получателя - Филиал 17 <ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК>

 

БИН Банка получателя - 121241019298

 

БИК EURIKZKA

 

Бенефициар - Харламова Галина Никодимовна

 

ИИН: 371022400956

 

ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ IBAN: KZ84948KZT01804001Z8

 

КБЕ 19

 

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА: (необходимо указать цель перевода)

 

Банковские реквизиты для зачисления внутрибанковских платежей между клиентами АО <Евразийский банк>

 

в Тенге

 

Банк получателя - Филиал 17 <ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК>

 

БИН Банка получателя - 121241019298

 

БИК URIKZKA

 

Бенефициар - Филиал 17 <ЕВРАЗИЙСКИЙ БАНК>

 

РАСЧЕТНЫЙ СЧЕТ: KZ9394817KZT22040011

 

КБЕ 19

 

(НИЖЕПЕРЕЧИСЛЕННОЕ УКАЗЫВАЕТСЯ В НАЗНАЧЕНИИ ПЛАТЕЖА)

 

ЦЕЛЬ ПЛАТЕЖА: (необходимо указать цель перевода)

 

НА ЛИЦЕВОЙ СЧЕТ IBAN: KZ84948KZT01804001Z8

 

Харламова Галина Никодимовна ИИН: 371022400955

0
    3 319