Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76

Выступление Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» (видео)

Russia TodayRussia Today
24 октября 2014
Выступление Владимира Путина на пленарной сессии дискуссионного клуба «Валдай» (видео)Российский президент Владимир Путин принял участие в пленарной сессии международного дискуссионного клуба «Валдай». На заседании были подведены итоги трёхдневной работы клуба, в ходе которой анализировались причины разрушения существующей системы институтов и норм международного права, передаёт ТАСС.

По словам экспертов, встреча членов клуба в этом году обусловлена радикальным изменением ситуации на мировой арене, подрывом системы международного права и навязыванием отдельными странами своих принципов. «Концепция исходит из необходимости нового мирового порядка: честного, справедливого, основанного на взаимном уважении суверенитета и интересов», − говорится в материалах к заседанию.

Ранее в дискуссиях клуба «Валдай» приняли участие министр иностранных дел Сергей Лавров, глава администрации Кремля Сергей Иванов, его первый заместитель Вячеслав Володин. Сегодня ожидается выступление первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова. Ключевыми темами стали управляемость международной политической системы, ситуация на Украине и в странах Ближнего Востока.

Клуб «Валдай» был создан в сентябре 2004 года. Он объединяет ведущих зарубежных политологов и экспертов, специализирующихся на исследованиях в области российской экономики и культурно-гуманитарной сфере. Заседания клуба проводятся ежегодно в разных регионах России.
[media=http://youtu.be/aGtYEwm-22Q]
0
    404