Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76

С 4 по 6 марта в Алма-Ате будет находиться чудотворная Феодоровская икона

Митрополия.кзМитрополия.кз
27 февраля 2015
С 4 по 6 марта 2015 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Иверско-Серафимовском монастыре Алма-Аты будет пребывать великая чудотворная святыня – явленная Феодоровская икона Пресвятой Богородицы.

Чудотворный Феодоровский образ Божией Матери будет доставлен из города Костромы (Россия), где пребывает более восьми столетий со времени своего чудесного явления князю Василию Ярославовичу. Прославленная многочисленными чудесами, Феодоровская икона Царицы Небесной почитается как покровительствующая семейному благополучию, рождению и воспитанию детей, помогающая в трудных родах. По молитвам перед этим образом совершаются исцеления от тяжелых болезней и бесплодия.

4 марта в 19 часов состоится торжественная встреча святыни в Софийском соборе Иверско-Серафимовского женского монастыря Алма-Аты (ул. Латифа Хамиди, 30), после чего перед чудотворной иконой начнется служение молебнов.

5 марта в 9 часов Глава Православной Церкви Казахстана митрополит Астанайский и Казахстанский Александр совершит Божественную Литургию в сослужении иерархов Казахстана и России.

6 марта в 19 часов начнется прощальный молебен и проводы Феодоровской иконы Божией Матери.

Поклонение святыне будет осуществляться круглосуточно.
-1
    545