Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76

Каримов предлагает сохранить внеблоковый статус Узбекистана

РИА НовостиРИА Новости
12 марта 2015
Узбекистан должен сохранить внеблоковый военный статус, считает президент Ислам Каримов в своей программе на выборах главы государства, сообщает в четверг пресс-служба Либерально-демократической партии Узбекистана (УзЛиДеП) в четверг, чьим кандидатом является Каримов.

Очередные президентские выборы пройдут в республике 29 марта. Глава государства будет избран на пятилетний срок. Предыдущие выборы главы Узбекистана состоялись в 2007 году, по их итогам главой государства сроком на семь лет был избран Ислам Каримов, который руководит республикой с 1989 года.

"Самое важное, не допустить присоединения к каким-либо военным блокам, размещения на территории Узбекистана иностранных военных баз и пребывания наших военнослужащих за пределами страны", — отметил Ислам Каримов.

"Каримов подчеркнул, что будет обращено внимание на важнейшие аспекты реализации программ локализации и производства импортозамещающей продукции, дальнейшего расширения привлечения инвестиций в промышленность, обеспечения занятости", — указывается в сообщении УзЛиДеП. В рамках предвыборной агитации Каримов встретился с избирателями Андижанской, Наманганской и Ферганской областей.

В середине февраля все четыре политических партии, официально зарегистрированные в Узбекистане — УзЛиДеП, Национально-демократическая партия "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение"), Народно-демократическая партия Узбекистана (НДПУ) и социал-демократическая партия Узбекистана "Адолат" (СДП "Справедливость") — зарегистрировали в ЦИК своих кандидатов на выборы. Ими стали ныне действующий президент страны Ислам Каримов, член фракции "Миллий тикланиш" в парламенте Акмаль Саидов, председатель Центрального совета НДПУ Хатамжон Кетмонов и председатель исполкома "Адолат" Наримон Умаров. В настоящий момент все четыре кандидата проводят предвыборную агитацию.
0
    269