Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86

От трудовых мигрантов КР в странах ЕАЭС после вхождения в союз не будут требовать лицензий и патентов на работу, а также сдачи экзамена по русскому языку

CA-NewsCA-News
6 июня 2015
От трудовых мигрантов Кыргызстана в странах Евразийского экономического союза после вхождения в союз не будут требовать лицензий и патентов на работу, а также сдачи экзамена по русскому языку. Об этом 5 июня сообщил заместитель начальника отдела международного взаимодействия Департамента развития интеграции Евразийской экономической комиссии, ответственный секретарь рабочей группы по присоединению КР к ЕАЭС Федор Черницын на пресс-конференции в Бишкеке.

Также мигранты смогут в течение месяца регистрироваться на любой территории стран ЕАЭС. Скорая помощь также будет бесплатной, сейчас идет работа в том, чтобы и услуги обычной поликлиники были бесплатными для кыргызстанцев, работающих в странах ЕАСЭ.

По его мнению, эти меры должны привести к снижению уровня преступности и более высокому статусу трудящихся.
Ф.Черницын упомянул об общих культурных ценностях, в частности по бракам между представителями нетрадиционной ориентации, сказав, что не может представить их в КР и в других странах союза.

Также от вступления КР в ЕАЭС получается надежная таможенная граница по внешнему контуру, особенно кыргызско-китайский участок.

Теперь с присоединением КР ЕАЭС становится полноценным мостом между Западом и Востоком, сообщил он. Китай от Европы будет отделать кыргызско-китайская и беларусско-польская границы, сообщил он.
0
    229