Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86

Владимир Путин наградил Назарбаева орденом Александра Невского

По материалам РИА Новости
9 июня 2015
Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении казахстанского коллеги Нурсултана Назарбаева орденом Александра Невского, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт Кремля.

Орденом Александра Невского награждают за особые личные заслуги в деле государственного строительства, многолетнюю добросовестную службу и высокие результаты при исполнении служебных обязанностей, за заслуги в укреплении международного авторитета и обороноспособности России, развитии экономики, науки, образования, культуры, искусства, охраны здоровья. Эту награду также вручают видным зарубежным политикам и общественным деятелям.

Среди его кавалеров президент Белоруссии Александр Лукашенко, космонавт Валентина Терешкова, министр обороны Сергей Шойгу и патриарх Московский и всея Руси Кирилл, в общей сложности 97 награжденных.

Орден Александра Невского — единственная награда, существовавшая в наградных системах Российской империи, Советского союза и Российской Федерации. Он был учрежден в 1725 году, упразднен в 1917-м и вновь учрежден в 1942 году.
0
    264