Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79

Вступление Казахстана в ВТО позитивно для ЕАЭС - МИД России

По материалам РИА Новости
27 июня 2015
Россия рассматривает завершение переговоров о присоединении Казахстана к ВТО (Всемирная торговая организация) как важный шаг для укрепления позиций Евразийского экономического союза (ЕАЭС) на международном поле, будет содействовать принятию Белоруссии в организацию, заявили в МИД РФ.

Как говорится в сообщении, размещенном на сайте внешнеполитического ведомства, «РФ последовательно оказывала содействие казахстанским партнерам в ходе согласования условий членства Астаны в ВТО».

«Рассчитываем, что полноправное участие Казахстана в деятельности организации будет способствовать усилению центральной роли ВТО в международной торговле и внесет весомый вклад в работу над актуальными вопросами Дохийской переговорной повестки»,- цитирует РИА Новости сообщение.

«Рассматриваем присоединение Казахстана к ВТО как важный шаг к дальнейшему укреплению международной правосубъектности Евразийского экономического союза в рамках многосторонней торговой системы. В этом контексте намерены также содействовать вступлению Белоруссии в ВТО», — отмечает МИД РФ.

Казахстан может стать полноправным членом Всемирной торговой организации уже к концу 2015 года, если будут завершены все юридические формальности, заявила в минувший понедельник РИА Новости представитель ВТО Мелисса Бегаг.
-1
    355