Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86

Православная молодежь Казахстана поучаствовала в фестивале «Духовный сад Семиречья»

По материалам СМИ
7 июля 2015
На территории Республиканской олимпийской базы близ города Алма-Аты по благословению митрополита Астанайского и Казахстанского Александра прошел с 30 июня по 5 июля VI Международный фестиваль православной молодежи Казахстана «Духовный сад Семиречья», сообщает портал Патриархия.ru. В нем приняли участие около 1000 представителей молодежи Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Казахстане.

В этом году фестиваль посвящен 1000-летию преставления равноапостольного князя Владимира и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Тема фестиваля — «Победа в сердце каждого живет».

В течение шести дней команды молодежных клубов и воскресных школ принимали участие в викторинах религиозной тематики, театральных постановках, вокальных и инструментальных конкурсах, а также спортивных состязаниях. На территории лагеря действовал походный храм, в котором регулярно проводились богослужения.

Главными задачами фестиваля стали патриотическое воспитание и сохранение памяти о подвигах героев и ветеранов войны, создание условий для установления связи между различными молодежными православными организациями, обмен опытом между руководителями и лидерами епархиальных молодежных отделов. В завершении фестиваля состоялось подведение итогов и награждение победителей.
0
    473