Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Соотечественник

Новый проект для Африки от фонда «Русский мир»

Рабочая группа ВКСРС «СМИ» • Русские в Казахстане
25 сентября 2020

В ФОНДЕ «РУССКИЙ МИР» ОБСУДИЛИ НОВЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ АФРИКИ


В пятницу 25 сентября прошла встреча исполнительного директора Фонда «Русский мир» Владимира Вячеславовича Кочина с Почетным консулом Российской Федерации в городе Пуэнт-Нуар (Республика Конго), заместителем председателя Всемирного координационного
российских соотечественников Дюком Мишелем Нгебана.


Об этом Дюк Мишель сообщил в своём аккаунте https://www.facebook.com/ducmichel.nguebana


Владимир Кочин и Дюк Нгебана обсудили подготовку к XIV Ассамблее Русского мира, которая впервые пройдет в режиме видео-конференций под девизом «Русский мир онлайн» с целью широко обсудить с соотечественниками вопросы единения Русского мира в условиях новых информационных технологий, развития сетевых информационных ресурсов.


Кроме того, в центре внимания встречи был новый проект, призванный решать задачи популяризации ценностей Русского мира на Африканском континенте, который вскоре будет презентован сообществу зарубежных соотечественников.


Напомним: XIV Ассамблея Русского мира с сопутствующими мероприятиями пройдет в период с 27 октября по 10 ноября 2020 года.


Для участия в мероприятиях необходимо зарегистрироваться на сайте Фонда, пройдя по ссылке: https://russkiymir.ru/events/276583/ 

+1
    60 150