Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Соотечественник

Деньги – не проблема!.. Более 3 миллионов рублей выделят соотечественникам в Приморье

Русский векРусский век
14 августа 2012

Заполнение анкет участников программы переселения соотечесвенников. Фото "Русские в Казахстане"

 

Приморью выделят 3 млн. на программу переселения соотечественников

 

Наибольшую поддержку для соотечественников, готовых вернуться в Россию из-за рубежа, среди дальневосточных регионов получит Приморский край. Из федерального бюджета за реализацию  региональной программы переселения регион получит более 3 млн рублей.

 

В  краевом бюджете на аналогичные цели выделяется 10 млн рублей, сообщает ИА PrimaMedia.

 

Средства, выделяемые по программе, идут на возмещение расходов на переезд и провоз имущества, выплату подъемных, а также осуществляется выплата ежемесячного пособия при отсутствии дохода за счет средств федерального бюджета Управлением Федеральной миграционной службы России по Приморскому краю. По мнению заместителя начальника управления центра занятости населения по Приморскому краю Максима Настича, средств достаточно для эффективной реализации мероприятий, предусмотренных краевой программой переселения.

 

- За пять лет реализации краевой программы переселения в Приморский край прибыло 2,3 тысячи переселенцев, в том числе за семь месяцев 2012 года население Приморского края увеличилось на 730 соотечественников, - отметил Максим Настевич.

 

- Всего же за период реализации краевой программы переселения в адрес УГСЗН Приморского края, как уполномоченного органа по реализации краевой программы переселения, поступило на рассмотрение более 2,9 тысяч анкет соотечественников, а вместе  членами семей количество желающих переехать в Приморский край составляет более 5 тысяч человек.

0
    10 893