Сегодня

448,56    478,03    61,97    4,79
Соотечественник

Ставрополье готово принять программу переселения соотечественников

Русский векРусский век
27 октября 2012

24 октября 2012 года в управлении Ставропольской митрополии состоялась встреча начальника УФМС России по Ставропольскому краю, митрополита Ставропольского, руководства Благодарненского района и представителей Семиреченского казачьего войска. Главной темой обсуждения стало переселение казаков из Киргизии и Казахстана на Ставрополье, сообщает ФМС РФ.
 
Участники встречи пришли к единому мнению, что в крае необходимо срочное принятие программы содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, которая успешно реализуется во многих регионах России, что исключает значительное количество проблем и барьеров, возникающих на пути переселенцев.
 
Речь шла и о заселении восточных районов Ставропольского края. Руководство Благодарненского района выразило готовность принять казаков на территории города Благодарного и хутора Большевик, обеспечить их временным жильем с последующим трудоустройством.
 
Напомним: по сведениям Ставропольской митрополии, в регион готово переехать около 2 000 семей. На сегодняшний день уже готовы к переезду 110 семей (свыше 300 человек).
 
Ставропольский край пока относится к регионам, не участвующим в Госпрограмме  переселения  соотечественников.

0
    11 567
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.