Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Соотечественник

Ускорить процесс… Правительство России приняло постановление, сокращающее сроки рассмотрения и согласования региональных программ переселения соотечественников

Русский векРусский век
23 сентября 2013

Правительство РФ существенно сократило сроки согласования региональных программ переселения соотечественников

 

21 сентября правительство РФ приняло постановление о порядке согласования проекта программы субъекта Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщается на сайте кабинета министров.

 

Документ подготовлен Минрегионом России в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 года №1289 «О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом».

 

Постановление направлено на упрощение процедуры согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, говорится в документе.

 

В настоящее время субъект Российской Федерации представляет проект региональной программы переселения в правительство РФ для направления в Минрегион России и заинтересованные федеральные органы исполнительной власти на согласование. После согласования проекта региональной программы переселения Минрегион России готовит проект распоряжения правительства  и в установленном порядке представляет его в Правительство Российской Федерации.

 

Постановлением предусматривается, что проект региональной программы переселения будет рассматриваться заинтересованными федеральными органами исполнительной власти одновременно с соответствующим проектом распоряжения правительства Российской Федерации о его согласовании.

 

Также существенно сокращается перечень федеральных органов исполнительной власти, участвующих в рассмотрении и согласовании проекта распоряжения в обязательном порядке.

 

Реализация положений постановления позволит существенно сократить срок рассмотрения и согласования проекта региональной программы переселения.

0
    2 868