Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Соотечественник

Спасаясь от карателей... Россия развернула 163 пункта для приема украинских беженцев

РИА НовостиРИА Новости
17 июня 2014
Спасаясь от карателей... Россия развернула 163 пункта для приема украинских беженцевСвыше 160 пунктов временного размещения (ПВР) уже развернуты в центре и на юге России для приема украинских беженцев, сообщил РИА Новости во вторник источник в российских силовых структурах.

Как сообщалось, общее количество граждан Украины, въезжающих в Россию из зоны конфликта, сейчас исчисляется десятками тысяч, однако немногие из них запрашивают официальный статус беженцев. По последним данным ФМС, статус беженца запросили около 4 тысяч человек.

"На территории Южного и Центрального федеральных округов, а также в Крыму и Севастополе развернуто 163 ПВР. Их общая вместимость — 18,2 тысячи человек, в настоящее время там находятся 6,33 тысячи беженцев", — сказал собеседник агентства.

По его словам, в регионах юга России в ПВР сейчас размещены 3,63 тысячи беженцев, 3,37 тысячи из них — в Ростовской области. Еще порядка 1,4 тысячи беженцев уже приняли ПВР в Центральной России, и 1,46 тысячи — в Крыму.

В Севастополе в понедельник приступили к развертыванию ПВР в Нахимовском районе на тысячу мест. Там уже установлено десять многоместных палаток, ведется также строительство пункта питания.

Из зоны конфликта на Украине (Донецк, Славянск и Краматорск) в Севастополь уже прибыли 2,38 тысячи человек, в том числе более 800 детей. Ранее беженцев размещали в севастопольских школах-интернатах, детских лагерях и других объектах города.
0
    8 010