Сегодня

443,85    474,3    61,25    4,8
Культура

Большая кремлёвская ёлка в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
11 января 2019

Традиционная Большая Кремлёвская Ёлка состоялась 9 января 2019 года в Государственном академическом русском театре для детей и юношества имени Н. Сац. Гостями праздника стали отличники учёбы и победители конкурсов, дети из многодетных и малообеспеченных семей, воспитанники детских домов и приютов, ребята с ограниченными возможностями.  

 

Перед началом спектакля гостей со сцены приветствовал Генеральный Консул Российской Федерации в Алма-Ате Евгений Бобров. Он поздравил ребят и их родителей с Новым годом и Рождеством и пожелал им радовать и любить друг друга. 

 

Актёры театра имени Натальи Сац устроили для гостей праздника настоящую феерию, рассказав как невинная шалость Снегурочки поссорила братьев Деда Мороза и Деда Жару, что, в свою очередь, поставило под угрозу празднование Нового года. Зрители узнали, как бесстрашие, самоотверженность и дружба могут победить все невзгоды и недопонимания, и что главное богатство на свете – это дружба.  

 

В фойе у нарядной новогодней ёлки ребят ждали зажигательные танцы и игры в компании весёлых сказочных героев Незнайки, Буратино, Бабы Яги и Фунтика, а также встреча с красавицей Снегурочкой и добрым Дедушкой Морозом. По окончании праздничной программы все дети получили сладкие подарки от Деда Мороза из Великого Устюга.  

 

Большая Кремлёвская Ёлка завершает цикл детских Новогодних и Рождественских мероприятий, организованных Генеральным консульством Российской Федерации в Алма-Ате и представительством Россотрудничества в Республике Казахстан для юных казахстанцев. В этом году их гостями стали более семи с половиной тысяч детей Алма-Аты и Алматинской области, Чимкента, Тараза, Талды-Кургана и Кызыл-Орды.  

+1
    923