Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Культура

«Что за прелесть эти сказки…» Детский утренник в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
27 июня 2017
Фото: Камиль Ярмухометов

 

Детский утренник «Что за прелесть эти сказки…» состоялся 24 июня 2017 года в Алма-Ате. Он завершил программу для детей Дней русского языка в Алма-Ате.

 

Юных алмаатинцев ждала интересная программа, героями которой стали герои знаменитой советской сказки Лазаря Гинзбурга о Старике Хоттабыче и его друзьях. Ребята познакомились не только с главным героем сказки и узнали о его приключениях, но и увидели отрывки из фильма выпуска 1956 года режиссёра Геннадия Казанского.

 

Хоттабыч вместе с Феей сказок рассказали ребятам о том, что такое сказки, как в них поселяются чудеса, и как они потом приходят в нашу жизнь. Неподдельный восторг малышей вызвали полёт на волшебном ковре-самолёте и занятия в Школе Чудес. Дети узнали много нового о русских и советских сказках, географии и природе России, которые оживали на экране по велению Хоттабыча.

 

Консул Генерального консульства в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева обратилась к ребятам и их родителям со словами приветствия и рассказала о том, как много интересного таят в себе сказки, которые помогают народам лучше узнать друг друга.

 

Организаторами детского утренника «Что за прелесть эти сказки…» выступил ОФ «Балбулак-Родник» при содействии представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.

0
    4 220