Сегодня

445,66    474,58    61,53    4,78
Культура

Семейный праздник в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
10 июля 2017

Фото: Камиль ЯрмухометовСемейный праздник, посвящённый Дню семьи, любви и верности, состоялся 8 июля 2017 года в Алма-Ате. Для маленьких алмаатинцев и их родителей гостеприимно распахнул свои двери Немецкий дом, в котором вот уже пятый год организуются праздники для всей семьи, подготовленные совместно представительством Россотрудничества в Республике Казахстан и ОО «Возрождение».

 

Обращаясь к участникам праздника, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате, заместитель руководителя представительства Россотрудничества в Республике Казахстан Ирина Переверзева рассказала о том, что в России 8 июля отмечается как День семьи, любви и верности. Она поздравила присутствовавших с праздником и пожелала их семьям любви, тепла и радости.

 

Гости праздника с интересом посмотрели интерактивный спектакль молодёжной творческой группы «Триумф», рассказывающий о приключениях Ёжика, Зайца и Лисы, которые попали в сложные жизненные обстоятельства. Для того, чтобы помочь сказочным героям вновь стать добрыми и открытыми дружбе, ребята постарались на славу. Они отвечали на каверзные вопросы ведущих, пели, танцевали, принимали участие в конкурсах. И как результат – помогли всем зверям стать добрыми и хорошими.

 

На празднике было много шуток, смеха и музыки. Герои русских и немецких сказок рассуждали о добре и зле, о том, как нужно себя вести и каких поступков не совершать ни при каких обстоятельствах

 

В интерактивной программе праздника также приняли участие и родители ребят, и их бабушки и дедушки, которые с удовольствием танцевали, пели песни и водили хороводы со сказочными героями. В заключение все гости получили сладкие подарки из волшебной бабушкиной корзинки.

 

В заключение участникам творческой группы «Триумф» были вручены благодарственные письма Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и сувениры от представительства Россотрудничества в Республике Казахстан.  

0
    2 035