Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Культура

«Всё о любви, или Когда я был счастлив…». Премьерный показ спектакля в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
30 ноября 2017

Фото: Камиль ЯрмухометовПремьерный показ нового спектакля Экспериментального Молодёжного Театра Лиц «Всё о любви, или Когда я был счастлив…» состоялся 29 ноября 2017 года в Генеральном консульстве Российской Федерации в Алма-Ате в рамках Торжественных мероприятий, посвящённых 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном.

 

Московские артисты привезли в Алма-Ату действительно новый спектакль, который ещё не показывался ни в России, ни в Казахстане. В его основу была положена пьеса, вместившая в себя прозу Андрея Кочинова и стихи Кристины Цветковой, посвящённых вечно актуальной для человечества теме – любви.

 

Перед собравшимися прошла история любви юных героев, живущих в современном большом городе, в которой нашлось место радостям и печалям, встрече и расставанию. С трепетом, надеждой, а потом и с грустью следили за перипетиями сюжета зрители, которые тепло приняли постановку, а по её окончании аплодировали актёрам стоя.

 

Обращаясь к собравшимся, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева отметила, что Молодёжный Экспериментальный Театр Лиц – давний друг Генерального консульства и всех, кому дорого театральное искусство и интересны новые лица в нём. Начавший творческий путь в Алма-Ате, театр в настоящее время работает в Москве. Она также поблагодарила актёров за прекрасный спектакль и выразила надежду, что они и впредь будут радовать казахстанского зрителя своим искусством.

 

В главных ролях спектакля выступили Кристина Цветкова, которая также является автором музыкального сопровождения и художником-декоратором постановки, и Андрей Кочинов, выступивший также в качестве режиссёра-постановщика.

 

Спектакль «Всё о любви, или Когда я был счастлив…» завершает программу Торжественных мероприятий, посвящённых 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном, проходивших в Алма-Ате с 26 октября по 29 ноября 2017 года, в рамках которых состоялись выставки, концерты, спектакли, презентации новых изданий и творческие вечера мастеров искусств двух стран.

+1
    995