Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Культура

Провожая 2017-ый. Декабрьские встречи в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
28 декабря 2017

Традиционные Декабрьские встречи состоялись 27 декабря 2017 года в Алма-Ате. Участники собрались в стенах казахстанско-российской гимназии № 54 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова.

 

Обращаясь к собравшимся, консул Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате Ирина Переверзева отметила, что уходящий 2017 год был годом 25-летия установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. Она особо подчеркнула, что именно в этот год в Алма-Ате состоялись интересные и знаковые события. Среди них можно назвать Международную вахту памяти «Нас миллионы панфиловцев», семейный фестиваль «ЮНИТИ», Дни культуры России и многое другое.

 

Ирина Переверзева вручила благодарственные письма и подарки от Генерального консульства активным участникам и организаторам мероприятий, посвящённых 25-летию установления дипломатических отношений между Россией и Казахстаном. Среди награждённых Юлия Журавлёва, Елена Зыкова, Эльмира Лящук, Елена Карнаух, Николай Думанов, Хасан Шинва, Людмила Ионова, Галина Иванцова и другие.

 

Выступившая с ответным словом директор казахстанско-российской гимназии № 54 Гульнара Карамендинова поздравила всех с наступающим Новым годом и выразили надежду, что плодотворное сотрудничество на благо братских народов продолжится и выйдет на новый уровень в наступающем 2018 году.

 

Всех участников Декабрьских встреч ожидал прекрасный новогодний сюрприз, который подготовили участники вокального ансамбля «Жулдыздар». В их исполнении прозвучали песни народов мира, посвящённые Новому году и Рождеству. Особый восторг серьёзной взрослой публики вызвали детские игры и загадки, в которые им предложили сыграть юные артисты.

0
    1 255