Сегодня

447,4    477,55    61,81    4,76
Культура

Большая Кремлёвская Ёлка в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
10 января 2018

Большая Кремлёвская Ёлка состоялась 8 января 2018 года в Алма-Ате в Государственном академическом русском драматическом театре для детей и юношества имени Н. Сац в Алма-Ате. Её гостями стали 800 девочек и мальчиков из Алма-Аты и Алматинской области.

 

Перед началом представления ребят их родителей поздравили консул Генерального консульства Российской Федерации Ирина Переверзева и председатель Странового совета российских соотечественников Всеволод Лукашёв. Они передали присутствующим привет и наилучшие пожелания от Российского Деда Мороза, который во время детских каникул приехал на Ёлки в Москву к их российским сверстникам. Вместе с присутствующими детьми выступающие в стихотворной форме поздравили с Новым годом и Рождеством присутствовавших в зале родителей.

 

С огромным интересом ребята посмотрели интерактивный спектакль «Ёлка наследника Тутти» по знаменитой пьесе Юрия Олеши «Три Толстяка». Дети пели новогодние песни, читали стихи, отгадывали загадки, которые были вплетены в сценическое действие. Так шаг за шагом они приближались к победе дружбы и верности над злодейством и подлостью. Вместе со сказочными героями ребята спасали праздник от коварных Толстяков, которые боялись, что наступление Нового года положит конец их тирании. Конечно же, вера в добро и справедливость одержали победу.

 

Праздник продолжился у праздничной ёлки, где гостей встречали герои русских и казахских народных сказок, вместе с которыми юные алмаатинцы пели, танцевали и приветствовали Деда Мороза и его внучку Снегурочку, которые привезли с собой из России сладкие подарки. И дети, и взрослые получили огромное удовольствие от праздника.

 

Организаторами этого фееричного действа стали представительство Россотрудничества в Республике Казахстан и Страновой совет российских соотечественников Республики Казахстан.

 

+2
    1 109