Сегодня

444,32    473,33    61,31    4,76
Культура

«АртАвтограф». Старт нового культурного проекта в Алма-Ате

Аркадий Галин • Русские в Казахстане
22 мая 2018

Фото: Камиль ЯрмухомедовНовый проект «АртАвтограф», имеющий целью пропаганду творчества выдающихся представителей российского и советского искусства, стартовал 18 мая в Алма-Ате.  

 

 Согласно замыслу авторов проекта, на базе Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате будет формироваться коллекция художественно оформленных автографов, которые в недалёком будущем составят основу выставки «АртАвтограф. Рождённые в СССР».  

 

Первым участником проекта стал известный российский актёр театра, кино и телевидения, режиссёр, телеведущий Максим Аверин, приехавший в Алма-Ату со своим новым моноспектаклем «Всё начинается с любви». Актёр поставил свою подпись в центре специально подготовленных литографий. В качестве авторов композиций, составленных специально для каждого автографа, выступят известные алматинские художники.  

 

Автор и куратор проекта Владимир Мосин, представляя «АртАвтограф» журналистам, отметил, что данный проект объединяет историю, культуру, выдающихся личностей в самых различных сферах деятельности, а также служит одним из инструментов сохранения истории и памяти об исторических личностях для будущих поколений.  

 

Проект осуществляется в рамках программы Генерального консульства Российской Федерации в Алма-Ате и представительства Россотрудничества в Республике Казахстан «Рождённые в СССР» при содействии «Лекторий.kz».  

0
    1 028