Сегодня

448,15    483,46    61,99    4,86
Первая полоса
31 декабря 2022
1 января 2022

С Новым 2016 годом! Увидимся с вами 11 января!

Русские в Казахстане
31 декабря 2015

Дорогие читатели! Редакция информационного портала «Русские в Казахстане» поздравляет вас с Новым 2016 годом!

В последние дни декабря принято подводить итоги прошедшего года, осмысливать и оценивать произошедшее с нами, делать из него выводы, и исходя из этих выводов строить планы на будущий год. И нам хотелось бы поделиться с вами некоторыми нашими итогами, выводами и планами.

В 2015 году нашему сайту исполнилось 10 лет. У нас были большие надежды на этот год, мы планировали реализовать сразу несколько проектов, которые бы позволили вывести портал на новый уровень развития, более широко раскрыть его потенциал и наделить его новыми возможностями, которые бы были полезны непосредственно вам – нашим читателям.

Собственно, все техническое и визуальное обновление нашего сайта, проведенное в последнюю пару лет, было подготовкой к реализации этих проектов. Но, к большому сожалению, по независящим от нас причинам эти проекты не удалось претворить в жизнь. В определённый момент даже встал вопрос о том, чтобы на этой солидной десятилетней юбилейной ноте поставить красивую точку и завершить нашу работу.

За годы своего существования на портале «Русские в Казахстане» были опубликованы десятки сотен материалов, которые прочли сотни тысяч людей по всему миру. Мы по мере сил вносили свою скромную лепту в копилку нашего большого Русского мира, в наше общее русское дело. Возможно, кто-то на нашем месте сделал бы больше и сделал бы лучше.

Но, к сожалению, на нашем месте никого, кроме нас не было и нет.

Возможно, в наступающем 2016 году найдутся те, кто сделают больше и лучше.

Дай-то Бог.

Мы долго думали над тем, что делать дальше в сложившейся ситуации, когда то, над чем мы упорно работали последние два года, умерло, даже не родившись, и редакция сайта оказалась в таком положении, где мы с трудом можем поддерживать работу портала в прежнем режиме.

И нам очень хочется сказать всем тем, кто за годы нашей работы писал на нас анонимные кляузы и жалобы, слал анонимные (и не очень) угрозы, забрасывал клеветой и оскорблениями, пытался взломать «админку» сайта, испытывал нас на прочность спам и ддос-атаками, всем тем, кому бы очень хотелось, чтобы в истории сайта «Русские в Казахстане» появилось долгожданное ими слово «Конец», всем нашим недоброжелателям нам хочется сказать всего лишь два слова:

«Не дождётесь».

Ну а нашим преданным читателям, соратникам и единомышленникам, всем тем, для кого наш портал стал частичкой их жизни, мы говорим «До встречи в новом году!».

В 2016 году мы продолжим нашу работу. Возможно, мы не сможем обеспечить полноценное ежедневное обновление сайта, как это было раньше, но будем по мере сил к этому стремиться. И, разумеется, как и прежде мы будем размещать на нашем портале только материалы, освещающие наиболее актуальные проблемы и вызовы, стоящие перед русскими Казахстана, Центральной Азии и всем Русским миром.

Редакция информационного портала «Русские в Казахстане» желает вам, наши дорогие читатели, чтобы новый 2016 год мы провели с духом русской соборности: духом единения, милосердия, взаимовыручки, справедливости и света! И с этим духом и Божьей помощью никогда нам не будут страшны никакие «эпохи перемен»! С Новым годом!

Илья Намовир

Главный редактор информационного портала «Русские в Казахстане»