Сегодня

446,49    475,38    61,66    4,79
Экономика

От живота веером... Зенитно-ракетную систему С-400 испытают на учениях в августе

KM.RUKM.RU
17 июля 2012

ЗРК С-400. Фото с сайта wikipedia.org

 

Первые учения войск воздушно-космической обороны (ВКО) с боевой стрельбой из зенитно-ракетного комплекса С-400 пройдут с 10 по 16 августа 2012 года на полигоне Ашулук в Астраханской области. Кроме того, в ходе учений будет вестись боевая стрельба из зенитных-ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С».

 

Как рассказал РИА «Новости» представитель Минобороны РФ по Войскам ВКО подполковник Дмитрий Зени, в учениях примут участие два дивизиона из состава полка С-400, дислоцированного в подмосковном городе Дмитрове.

 

На этой неделе заместитель главнокомандующего ВВС по ПВО генерал-майор Павел Кураченко заявил, что до конца текущего года на вооружение российской армии поступит пятый полковой комплект зенитно-ракетной системы С-400. В настоящее время только четыре полка оснащены этими системами. Два из них дислоцированы в Подмосковье, один - на Балтийском флоте и один - на Дальнем Востоке.

 

ЗРС С-400 «Триумф» - система нового поколения большой и средней дальности, предназначенная для поражения всех современных и перспективных средств воздушно-космического нападения - самолетов-разведчиков, самолетов стратегической и тактической операции, оперативно-тактических и баллистических ракет средней дальности, гиперзвуковых целей и самолетов радиолокационного дозора и наведения.

0
    2 728