Сегодня

449,58    486,94    62,22    4,86
Экономика

Правфонд выделил субсидии на создание центров правовой защиты в Молдавии, Казахстане, Латвии, Эстонии, Киргизии

Russkie.orgRusskie.org
31 октября 2012

Фонд поддержки и защиты прав соотечественников, проживающих за рубежом, создаст в Латвии центр правовой поддержки соотечественников. Как заявил на IV Всемирном конгрессе российских соотечественников исполнительный директор Фонда Игорь Паневкин, Фонд финансирует создание сети центров правовой защиты в наиболее проблемных с точки зрения защиты прав соотечественников странах. Центры будут вести мониторинг правовой сферы в среде соотечественников, оказывать бесплатную юридическую консультацию и правовую помощь.
 
На начало октября Фонд выделил субсидии на создание центров правовой защиты в Молдавии, Казахстане, Латвии,  Эстонии, Киргизии. В настоящее время на рассмотрении находятся заявки на создание Харьковского регионального отделения Всеукраинского центра правовой защиты и правовых центров в ряде других государств.
 
Напомним: в июле Фонд принял решение о выделении средств на поддержку сети центров правовой информации для соотечественников информационно-аналитическому агентству «Светоч» (Казахстан), Комитету по правам человека (Латвия) и Центру по правам человека (Эстония).

0
    2 669
Информация
Возможность комментирования данной публикации было отключена.